Камышин. Избирательный участок № 4302Все избирательные участки открылись в городе в 8 утра, к ним успели прочистить подходы от снега. Уже в первый утренний час наблюдатели зафиксировали хорошую активность горожан. Например, на избирательном участке, расположенном в школе № 3, до 9-ти часов успели проголосовать порядка 80 человек, в школе № 18 — порядка 90. Традиционно первыми выразившими свое волеизъявление стали люди старшего возраста, но на участке в школе № 9, в той же школе № 18 уже проголосовало немало и молодежи.

Двинулись в путь и машины с передвижными урнами, вызовов представителей участковых комиссий немало — больные пенсионеры не решаются выходить из дома, потому что на улицах еще и очень скользко. Только на одном из участков, расположенных в ДК «Текстильщик», зафиксировано на этот час больше сорока открепительных удостоверений.

Наш корреспондент Сергей Кукушкин весь день будет работать наблюдателем на участке, находящемся в школе №16, и в эти минуты он «сопровождает» передвижную урну по первым адресам.

На всех избирательных участках Камышина работают камеры, пользователи интернета уже могут начинать следить за ходом выборов в Камышине онлайн по адресу - http://webvybory2012.ru/auth.

Получить первую информацию в Камышинской Территориальной избирательной комиссии «Инфокаму» пока не удается. До девяти часов, по словам секретаря комиссии Ларисы Акбаровой, данные передавали в Волгоград. А 15 минут назад она сообщила, что в ТИКе все поголовно заняты, с журналистами работать некому, потому что «здесь стоят кандидаты»... С какой целью и какие кандидаты посетили с утра ТИК, мы надеемся рассказать горожанам совсем скоро.