Голосование в филиале школы № 17 (Камышин)Наши корреспонденты передают: на выходе с избирательтных участков появились молодые ребята, проводящие опросы среди проголосовавших избирателей. У избирательного участка в вечерней школе в бухте мы стали свидетелями такого диалога:

Непредставившийся аналитик: "Скажите, за кого вы проголосовали на выборах мэра Камышина?"

Немолодая раздраженная женщина: "Да не за вашего кормильца, как вы надоели со своими уговорами! Работу бы себе искал, куски тут от барина все собираешь!"

На этот момент на многих избирательных участках даже выстраиваются очереди. Увеличивается и количество вызовов «урны» по домашним адресам. Вот как прокомментировала тему председатель участковой избирательной комиссии, работающей в филиале школы № 17 (бывшая школа № 3) Валентина Спасская: "Накануне члены нашей комиссии ходили по квартирам всего квартала и спрашивали, кто собирается голосовать дома. Большинство стариков высказывали решимость прийти на участок самостоятельно. А сегодня передумали и просят приехать. Если звонков станет еще больше, придется просить дополнительную машину в ТИК".


Голосование в филиале школы № 17 (Камышин)Кстати,
в филиале школы № 17 (бывшая школа № 3) придумали маленькую радость для избирателей, которые приходят голосовать с детьми, — малышне вручают по яркому воздушному шарику.

Территориальная избирательная комиссия Камышина пока оперирует данными на 9.30 утра. На этот час в выборах в Камышине приняли участие 5154 избирателя, или 5,8 процента. Член ТИК с правом решающего голоса Ирина Новицкая в разговоре с журналистами охарактеризовала эту явку как весьма высокую.

По данным самой редакции, на ряде участков в 11 утра уже проголосовало до четверти избирателей.