3 марта, около 7 часов утра, в дежурную часть полиции обратился 22-летний водитель такси.

— Примерно два часа назад мне на сотовый телефон позвонил неизвестный и представился работником прокуратуры, — пояснил таксист. — Этот человек попросил подвезти продукты к зданию камышинской прокуратуры. Водитель не отказал.

«Когда таксист уже был в магазине, ему снова позвонил тот же неизвестный и попросил перечислить посредством терминала экспресс-оплаты деньги в сумме 3700 рублей на два сотовых номера,— рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс. — Эти деньги неизвестный обещал вернуть молодому человеку, как только тот привезет чеки. Когда таксист подъехал к зданию прокуратуры, там его никто не ждал. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий». 

Напомним, что подобный случай мошенничества, с представлением жертве работником прокуратуры уже был отмечен в Камышине в октябре 2010 года. Тогда жертвами мошенников стали сотрудники одного из предприятий общепита.

Уважаемые граждане! Не доверяйте сомнительным просьбам незнакомцев. В случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию!