6 марта сразу двое пенсионеров стали жертвами преступников, которые представлялись сотрудниками газовой службы.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс, первой жертвой стала 81-летняя женщина, которая проживает в одном из домов по улице Металлургов. К ней в дневное время пришла неизвестная девушка, представившаяся сотрудником горгаза. Девушка долгое время беседовала с пенсионеркой, проводила какие-то манипуляции с газовой плитой. После её ухода пожилая камышанка обнаружила отсутствие золотых украшений и денег в сумме 25 тысяч рублей. 

Второй жертвой стала 84-летняя пенсионерка, проживающая в 4 микрорайоне. В этом случае девушек было двое. Они также представились работниками газовой службы и совершили хищение 58 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Уважаемые пенсионеры, если к вам в квартиру пытаются войти незнакомые люди, представляющиеся сотрудниками горгаза, соцзащиты, медицинских учреждений и других служб, не спешите впускать их! Обязательно позвоните в учреждение, из которого они якобы пришли, уточните, проводятся ли такие обходы населения, и, если у вас возникли хоть малейшие сомнения в честных намерениях незнакомцев, сразу же звоните в полицию по телефонам 02, 4-75-25, 2-09-00. Это поможет задержать злоумышленников по «горячим следам» и предотвратить череду последующих преступлений.