С 26 по 30 марта библиотеки Волгоградской области примут участие в Европейской кампании «Выходи в Интернет!». Кампанию проводит Telecentre-Europe, а ее целью, как сообщают организаторы, является возможность познакомить людей, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями информационно-коммуникационных технологий.

Участие в кампании станет ступенью для реализации «Стратегии развития информационного общества в РФ», что является одной из масштабных задач, поставленных перед библиотеками на современном этапе. В стране и регионе идет компьютеризация библиотек и внедрение проекта «Твой курс: Повышение компьютерной грамотности». Принять участие в кампании, благодаря интернету, могут все жители волгоградской земли — от областного центра до небольшого села.

В рамках кампании в библиотеках пройдут семинары на темы: «Первый клик» (для тех, кто никогда раньше не пользовался компьютером и интернетом); «Электронный гражданин» (знакомство с порталом «Государственные услуги») и другие. Даже такое новомодное, как «Бабушки и дедушки онлайн».

В «Централизованной городской библиотечной системе» Камышина по информации сайта «Библиографиня МКУК ЦГБС г. Камышин» состоятся медиа-уроки, интернет-часы и виртуальные прогулки по теме «Безопасный Интернет» для детей и подростков. А в центральной библиотеке (ул. Пролетарская, 4) пройдет день WEB-знакомства с Интернетом «Первый клик».