Победители турнира по мини-футболу - "Авангард" КамышинУбедительной победой ветеранов камышинского футбола, блиставших в свое время за «Текстильщик» и «Авангард» завершился розыгрыш мини-футбольного первенства города.

Сыгранная команда краностроителей из года в год финишировала в шаге от золотых наград, лишь немного уступая соперникам. Вряд ли стал «Авангард» победителем и теперь, если бы не новый регламент соревнований. По взаимной договоренности тренеров, после двухкругового турнира последовали игры на вылет для четверки сильнейших.

Знал бы наставник студентов КТИ Валентин Макаров, чем обернется для его подопечных из КТИ-1 и КТИ-2 подобное нововведение! Уверенно заняв первые два места, обе команды не смогли в полуфиналах реализовать преимущество над «Авангардом» и «Металлургом». А соперники использовали свои шансы в контригре. В итоге краностроители одолели КТИ-2 со счетом 3:2, а металлурги справились с КТИ-1 ― 3:1.

Розыгрыш третьего места для неудачников не стал проформой, а вылился в бескомпромиссную игру, напоминающую качели. Соперники по очереди выходили в счете вперед, пока незадолго до финального свистка КТИ-1 усилиями Анатолия Киренкина установил окончательный результат в свою пользу ― 5:4.

Финал поначалу не сулил голевой феерии. «Авангард» и «Металлург» гораздо больше уделяли внимания обороне. Закрытый футбол принес лишь один гол, выведший вперед в счете металлургов. Зато после перерыва голы посыпались как из рога изобилия. Первым «очнулся» Сергей Наталушко, изящно трижды поразив ворота «Металлурга». Команде третьего городка удалось сократить отставание, но двумя результативными контратаками краностроители довели счет до крупного ― 5:2.

Победу «Авангарда» ковали вратарь Юрий Попов, Игорь Ильичев, Павел Петрухин, Семен Малышев, Сергей Наталушко, Максим Ляшенко, Вячеслав Николаев, Дмитрий Сорокин, Владимир Аликов, Гарри Хачатурян, Гарри Хачатурян-младший, Александр Васягин, Ярослав Васягин, Максим Зенин, Алексей Манжосов, Вадим Шерстобитов, Евгений Бартов, Антон Новоженин. Тренеры победителей ― А.Ю. Юдин и В.Ю. Ляшенко.