Дарья ХонинаЕсли верить метеорологам, то в конце следующей недели в Камышин придет долгожданная весна. Молодые девушки обеспокоены одним вопросом ― что же будет актуально этой весной? Дизайнеры призывают нас не бояться экспериментировать, выбирать яркие цвета и оригинальные принты. Не стоит забывать и об аксессуарах, ведь именно они способны создать неповторимый образ. Основная задача модных украшений предстоящего сезона ― привлекать внимание, а достичь этого можно при помощи ярких цветов и необычных форм.

Не секрет, что в Камышине есть мастера, которые, казалось бы, из обычных вещей способны создавать настоящую красоту. Знакомьтесь ― Дарья Хонина, выпускница Волгоградского института бизнеса, участница Весенней арт-ярмарки. Даша создает красивейшую бижутерию из полимерной глины, которая способна обыграть любой наряд, добавить необходимую «изюминку» и подчеркнуть женскую красоту.

― Даша, расскажи, пожалуйста, о своих увлечениях.

― В основном, занимаюсь украшениями из полимерной глины, бусин и декоративных элементов. Иногда отвлекаюсь на технику декупаж, при помощи которой создаю элементы декора и подарки. Я ― самоучка, специально нигде не обучалась, привыкла до всего доходить самостоятельно. Например, в Интернете можно почерпнуть много интересных идей.

― Давно ли ты открыла для себя мир творчества?

― Увлечение декоративно-прикладным искусством началось еще осенью прошлого года, а вдохновили меня работы Ирины Джалиловой, известной под ником «Zafirka».

― Чтобы создавать по-настоящему красивые и оригинальные вещи нужны качественные материалы. А в Камышине можно найти все необходимое для творчества?

― Кое-что, конечно, есть и в нашем городе, но выбор не радует. Например, полимерную глину все-таки приходится заказывать в Интернете.

― Многих интересует вопрос, сложно ли научиться этому ремеслу?

― Это не сложно! Это очень интересно! Прежде всего, необходимо желание. Например, меня творчество сразу затянуло: даже по ночам снилось, как и что я создаю. Конечно, терпения и вдохновения в этом деле нужно много. Вот этого я искренне желаю нашим рукодельницам.

― Проводишь ли ты мастер-классы?

― Признаюсь честно, есть огромное  желание передавать свои навыки и умения другим людям, но пока нет возможности.

― А какие вещи или предметы тебе нравится делать больше всего?

― Люблю работать с полимерной глиной. Недавно пробовала лепить необычайно красивые лилии. Для создания по-настоящему красивого цветочка не обойтись без вдохновения. Я думаю, когда в Камышине, наконец, наступит весна, многие мастерицы подарят этому миру потрясающие работы.

― У тебя очень красивые украшения. Участвуешь ли ты в выставках или ярмарках? И где можно посмотреть твои работы?

― В начале марта впервые приняла участие в Арт-ярмарке, которая проходила в ДДК «Дружба». Безумно понравилось. Большое спасибо организаторам! А посмотреть мои работы можно в группе: http://vk.com/groups#/club34381228. Добро пожаловать!