За неделю до Пасхи Православная Церковь празднует двунадесятый праздник — Вход Господень в Иерусалим, который также называется Вербным Воскресением.

Во время вечернего богослужения накануне праздника всем молящимся раздаются освященные ветви вербы. В старину с зелеными ветвями встречали царей, возвращавшихся с торжеством после победы над врагами. И в Вербное Воскресенье, держа в руках первые распускающиеся весною ветви мы славим Спасителя, как Победителя смерти, потому что Он воскрешал умерших и в этот самый день входил в Иерусалим для того, чтобы умереть за наши грехи и воскреснуть и тем спасти нас от вечной смерти и вечных мук. Ветка служит у нас знаком победы Христа над смертью и должна напоминать нам о будущем воскресении всех нас из мертвых. 

Старший священник Никольского кафедрального собора г. Камышина протоиерей Алексий Кузнецов приглашает: «Дорогие камышане и жители района! Приглашаем Вас 8 апреля, в Вербное Воскресенье, на торжественное богослужение и на благотворительную пасхальную выставку-ярмарку мастеров «Семейного центра мастерства и ремесел» в поддержку реконструкции храма. Начало в 9 часов».