6 апреля в полицию обратился 60-летний житель города Петров Вал Камышинского района. Мужчина сообщил, что около 15:30 на улице «30 лет Победы» на него напал молодой человек, который, угрожая ножом, стал требовать денег. Опасаясь за свою жизнь, пенсионер отдал нападавшему папку, в которой находились деньги в сумме 4000 рублей.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по приметам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 21-летний житель города Петров Вал. Ранее этот молодой человек уже был судим за разбой и кражи чужого имущества. Но, по всей видимости, он не сделал для себя должных выводов и не встал на путь исправления. Очередное преступление он совершил уже через две недели после освобождения.

В настоящее время в отношении данного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК РФ — «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет.