Сегодня, в День защиты детей, в коттеджном поселке на улице Металлургов была открыта детская площадка. Главными гостями на открытие были приглашены малыши из ближайшего детского сада. Они и стали первыми испытателями горки, качелей и остальных конструкций.

Было радостно видеть, как дети с азартом катались с горки, исследовали лабиринт, а несколько мальчишек облюбовали миниатюрные футбольные ворота. Кто знает, может с этих ворот начнет свое восхождение новый Колодин? Как известно, звезда российского футбола родом из Камышина.

Психологи считают, что дети начинают интересоваться площадками с 3-4 лет. Игры совместно со сверстниками, катание с горки и другие забавы создают условия для гармоничного развития ребенка как физически, так и нравственно. Учитывая «неуёмность» детей, производители учли все условия безопасности, но в то же время придали конструкциям яркий и красочный дизайн, который сразу привлекает его внимание.

Как рассказали устроители праздника, площадка будет доступна не только для детей, проживающих в коттеджном поселке. Прийти сюда и поиграть смогут все желающие, ведь делить детей по месту жительства — это ненормально. Сделав фото на память, малыши удалились в детский сад на обед, а площадка осталась ждать новых юных гостей.