Камышин. НабережнаяУважаемые друзья! В последний месяц многие постоянные читатели печатной версии «Инфокама» — одноименной газеты — обращаются в редакцию с жалобами, что не могут дождаться полюбившегося издания. Нам в какой-то степени «нравятся» эти жалобы. Они означают, что газета все в большей степени становится неотъемлемой частью нового дня рядовых горожан. С ней спорят, ее в чем-то не принимают, но практически все сюжеты, судя по звонкам и письмам камышан, интересны массовому читателю. И поэтому с каждым днем все больше в редакционном «портфеле» проблем, ситуаций для журналистских расследований, доверенных нам вами, уважаемые земляки.

Рады сообщить, что редакцией независимого издания начата реализация новой концепции печатного «Инфокама» — это полноценный аналитико-новостной формат. Он означает, что в каждом номере вам будет представлена разножанровая публицистика, событийные подборки местного, регионального и федерального масштаба. И ни одного номера не обойдется без ваших писем,  мнений, комментариев.

Поскольку нынешним властям города не очень нравится свободная конкуренция на камышинском медийном рынке, в официальных СМИ все чаще предпринимаются попытки очернить «Инфокам» тем, будто это заведомо проплаченный чуть ли не «госдепом» негатив. Нет, конечно, — просто мы работаем так, как положено журналистам: нам важно приоткрыть завесу над тем, что беспокоит и напрягает людей. А уж какие хорошие у нас начальники — это есть кому рассказать в городе за роскошный бюджетный счет!

Но оставляя за собой право на критику, мы, разумеется, умеем найти и позитив. И в каждом номере «Инфокама» вас ждут встречи с неординарными, талантливыми личностями, репортажи о природе, исторические очерки, свободный обмен мнениями на темы искусства, молодежный «портал», страничка с кулинарными изысками и кроссвордами.

Мы поменяли насыщенность издания, увеличили объем публицистических полос, предложили вам новый дизайн, придумали «газету в газете», где телевизионный и рекламные блоки удачно дополнят друг друга.

Теперь что касается доставки «Инфокама». В этом полугодии часть наших тиражей уходит под подписку, в том числе целевую — коллективам читателей. И подарить газету всем, кто привык регулярно видеть ее по средам-четвергам в почтовом ящике, уже не представляется возможным. Поэтому приглашаем читателей оформить подписку на почте — вы можете заказать себе нашу газету на месяц (с начала августа), два, три, пять или на следующий, 2013-й год. Цены вполне демократичные.

Не особо нуждаясь в рекламной кампании, заметим все-таки, что площадка «Инфокама» — сейчас единственное городское СМИ, свободное от цензуры мэрии. А потому мы должны быть вместе — ведь говорить, как нам живется, имеет смысл не под диктовку.

Готовы к предложениям, критике, новым открытым дискуссиям.