29 июня в ДДК «Дружба» состоялся ежегодный конкурс семейных пар «Молодая семья – 2012». В этом году в конкурсе участвовали пять супружеских пар: Виктор и Анастасия Пушкаревы, Андрей и Лидия Тетюшевы, Егор и Екатерина Воробьевы, Андрей и Оксана Таровы, Руслан и Ольга Мулюковы.

Всем парам предстояло пройти пять испытаний: «Семейная газета», «Визитная карточка», «Квартирный вопрос», «Кулинарный поединок» и «Танец любви». К конкурсу «Семейная газета» участники готовились заранее. Используя фотографии, бумагу, краски, скотч, клей и другие подручные материалы, они создали настоящие шедевры в формате 3D, рассказав о своих увлечениях, традициях и радостных моментах семейной жизни.

В конкурсе «Кулинарный поединок» главы семей, облачившись в нарядные фартуки, колдовали над праздничным обедом. Колбаса, огурцы, помидор, хлеб, майонез, кетчуп — все шло в дело. Ведущим оставалось только глотать слюни, нарезая круги вокруг участников и комментируя все происходящее. Оценивать кулинарные изыски предстояло членам жюри, которые, посовещавшись, вынесли свой вердикт и вручили призы Руслану Мулюкову и Андрею Тетюшеву.

В конкурсе «Квартирный вопрос» отдуваться пришлось девушкам: лихо забивая гвозди в деревянные бруски, участницы в очередной раз доказали, что «слабая половина человечества» таковой вовсе не является. Ни кони, ни горящие избы не в силах остановить женщину, которая настроена на победу! Лучшей оказалась Екатерина Воробьева, теперь она при помощи электродрели от магазина «Ударник» будет совершенствовать свои умения. Не будем вдаваться в подробности других испытаний, подготовленных для семей, скажем одно — это надо было видеть! Зажигательные танцы Тетюшевых, театральная постановка Пушкаревых, авторские песни под гитару Таровых, Мулюковы в костюмах забавных пчелок, таинство иллюзии Воробьевых вызвали громкие аплодисменты зрителей. Кстати, самая активная и громкая группа болельщиков получила за свои сорванные голосовые связки огромный торт, украшенный пышными розами. А одна из зрительниц — обладательница счастливого пригласительного билета — и вовсе унесла домой мясорубку. Теперь ее домочадцы всегда будут накормлены вкуснейшими мясными котлетами! Но оставим на минутку мысли о еде и вернемся к нашему конкурсу.

По результатам всех этапов, блестяще пройденных участниками, несмотря на волнение, заминки и казусы, жюри пришлось выбрать только одну пару, достойную звания «Лучшая семья года». И ей стала семья Воробьевых! Нельзя не отметить тот факт, что второй год подряд победителем конкурса становится семья Воробьевых. Разумеется, это совпадение. Теперь зрители с нетерпением будут ждать следующего конкурса «Молодая семья», а вдруг среди участников снова появится семья Воробьевых. А Егор и Екатерина — победители конкурса «Молодая семья – 2012» — за свой искрометный юмор, нестандартный подход и потрясающее взаимопонимание совсем скоро отправятся в Турцию! Прекрасная возможность провести незабываемые несколько дней в теплой стране ребята получили благодаря спонсорам — КПК «Альтернатива» и туристическому агентству «Экспресс-Ювента», за что им огромное спасибо. Берегите друг друга, ведь семья — главное в жизни каждого человека.