Вчера, 8 июля, в Волгограде у храма Иоанна Предтечи открыли памятник «Благословение», посвященный благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, покровителям семьи, любви и верности. Открытие скульптурной композиции Петру и Февронии Муромским состоялось во Всероссийский день семьи, любви и верности. На открытие памятника собрались сотни горожан.

— В дни, когда людьми все больше овладевают мысли о ненужных богатствах, когда семейные ценности уходят на второй план очень важно иметь перед глазами такой пример, как жизнь Петра и Февронии, — обратился к собравшимся митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. — Рожайте столько детей, сколько дает вам бог, и пусть в ваши головы никогда не закрадываются мысли об абортах. Что может быть страшнее уничтожения маленького дитя? Живите в мире, почитайте родителей, любите друг друга и оставайтесь чисты помыслами.

— В России появилась новая и прекрасная традиция, — говорит первый вице-мэр Волгограда Андрей Горбанов. — Поздравляю всех волгоградцев с этим прекрасным праздником. Я желаю всем семьям и всем влюбленным счастья и долгих лет жизни.