Соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) «NON-STOP – 2012» пройдут в Камышине 25-26 августа. К соревнованиям будут допущены команды из двух человек вне зависимости от пола. Возраст спортсменов от 14 лет и старше. Состязания будут проводиться в окрестностях города в 30-часовом формате с небольшими перерывами (сон и отдых).

Как информирует сайт организатора соревнований Станции детско-юношеского туризма и экскурсий, планируется, что участникам придется выполнить более 60 различных заданий на умение быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях, взаимодействие в паре и с другими командами, преодоление различных препятствий и т. п.

Напомним, что камышане не раз принимали участие в подобных соревнованиях всероссийского масштаба, которые проводятся в Сочи под эгидой Федерального агентства по делам молодежи, МЧС России и других общественных организаций. Например в конце марта этого года от Станции детского и юношеского туризма и экскурсий Камышина в Сочи выступала команда в составе методиста Андрея Селиванова, педагога Сергея Овчинникова и четырех учеников школ города.

В апреле этот вид соревнований был опробован в Камышине в рамках традиционного мероприятия «Школа безопасности». Впервые  на соревнованиях члены самой команды, преодолев все трудности рельефа и погодных условий, а также борясь с собственной усталостью, добивались результата, заранее даже не зная того, как и куда будет проложен маршрут. Начинание было удачным, так что впереди - реальные поисково-спасательные гонки. Главный судья «NON-STOP - 2012» - Андрей Селиванов.