Инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» подозревается в получении взятки. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Волгоградской области, 3 августа инспектор ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2101. Проверив документы, он потребовал, чтобы водитель открыл багажник авто. В багажнике обнаружились обрезки металлических труб. Автоинспектор, не имея достаточных на то оснований, сообщил мужчине, что трубы являются похищенными, а за это грозит уголовная ответственность. За несоставление протокола досмотра автомобиля сотрудник полиции потребовал в течение трех дней передать ему взятку. Сумма взятки была озвучена цифрой 10 тысяч рублей.
 
Для связи подозреваемый оставил номер своего мобильного телефона. Водитель автомобиля обратился в Камышинский межрайонный следственный отдел Следственного управления с соответствующим заявлением. В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России, старший лейтенант полиции был задержан сразу же после получения части требуемой суммы. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Свою вину в содеянном он не признает. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.