«Члены общественного совета при губернаторе Волгоградской области на очередном заседании передали Сергею Боженову результаты очередной проверки качества ремонтных работ во дворах Волгограда», сообщает официальный сайт губернатора и правительства региона.

? Создается ощущение, что плохой асфальт меняется на такой же плохой. И дело не только в качестве асфальтобетонной смеси, но и в технологии производства работ, ? заметили контролеры-общественники. ? Похоже, что большинство проектов капитального ремонта дворов специалисты делают, не выходя из рабочих кабинетов.

Губернатор в ответ подчеркнул, что руководству города необходимо ускорить разработку комплексных мер, направленных на модернизацию асфальтобетонных заводов Волгограда и повышение эффективности работы муниципальных унитарных предприятий.

? Контроль со стороны общественности ? самый строгий и беспристрастный, ? подчеркнул губернатор. ? Следовательно, единственный способ получить положительную оценку от общественного совета ? выполнить работы качественно и в срок.

Ну, а Камышине никакого общественного совета при мэре нет. Так что власть контролирует себя сама.