Конечно, не самую счастливую дату выбрал себе мэр Камышина Александр Чунаков для инспекции долгостроя по Рязано-Уральской, случилось это 13 августа 2012 года. Но отчет на официальном сайте администрации городского округа прозвучал весьма позитивно: «13 августа глава Камышина Александр Иванович Чунаков лично проконтролировал ход выполнения работ по ремонту асфальтобетонного покрытия дороги, который ведется по ул. Рязано-Уральской. Мэр проверил ход работ и готовности участка к сдаче в эксплуатацию (подрядчик ГАУП «Автодор»), так как эта дорога одна из важных транспортных артерий Камышина. На сегодняшний день завершена укладка асфальтобетонного покрытия. Ведется укрепление обочин и формирование откосов. В плановом режиме решаются вопросы по благоустройству прилегающей территории. Глава города поставил задачу открыть движение по ул. Рязано-Уральской в пятницу во второй половине дня».

Речь шла о пятнице 17 августа 2012 года. Однако, видимо, «плановый режим» дал какой-то сбой. Потому что и сегодня, 24 августа, уже в новую пятницу, обещания мэра расстилаются над городом «сиреневым туманом». Когда будет открыта Рязано-Уральская, профильные службы комментировать не берутся. Тот безымянный «спецкор», что сочиняет новости для официального сайта, на тему долгостроя больше не высказывался.

Из источников, близких к властным структурам города, стало известно, что денег на завершение провозглашенных объемов нет. Хотя накануне начальник комитета ЖКХ и КС мэрии Андрей Летов заявлял в прессе, будто намеченных 23-х миллионов рублей должно хватить на второй этап Рязано-Уральской (городских — около 6-ти миллионов, областных — 17).

Когда и кем развеется туман над «эпохальным» строительным объектом Камышина, — пока неизвестно.