В редакцию infokam.su обратился 75-летний камышанин Александр Васильевич Сушков с третьего микрорайона, который уже два месяца не может получить «ветеранские». Скромные суммы, меньше 500 рублей в месяц, пожилые горожане считают очень важной добавкой к маленьким пенсиям и всякий раз строят свои неброские планы, куда потратить «доплату». Так что же случилось с «ветеранскими»?

Руководители профильных отделов Камышинского комитета социальной защиты населения объяснили журналистам, что в последнее время регион перечисляет деньги на выплаты ветеранам труда Волгоградской области в самый последний день месяца. Например, в июле это было 31 июля, в августе — сегодня, 31 августа. Финансисты «не для прессы» предполагают: такой график связан с напряженным исполнением бюджета Волгоградской области.

В результате «ветеранские» деньги «расходятся» с графиком работы почтальонов, которые завершают разноску пенсий 26 числа. Опоздавшие «ветеранские» почтальоны стараются принести с пенсией следующего месяца. Но вот Александру Васильевичу Сушкову почему-то не принесли.

В комитете соцзащиты пока не видят выхода из ситуации, кроме как посоветовать ветеранам самим ходить на почту за деньгами. Но для этого старикам предстоит еще по телефону убедиться, ждет ли их в ближайшем почтовом отделении ведомость, ведь ведомости обычно носят с собой почтальоны. В общем, картина, увы, обычная — слова «государственная забота» в ней отсутствуют...