В конце мая 2012 года жительница Камышина нашла паспорт. Однако возвращать его владельцу она не стала, а решила «применить» его в своих целях. 28-летняя девушка пришла в коммерческий банк города и оформила кредит на сумму более 35 тысяч рублей. Кредит, конечно же, она возвращать не собиралась.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, факт мошенничества был выявлен 31 августа 2012 года. В этот день 24-летней камышанке, на паспорт которой был взят кредит, по почте пришло уведомление с требованием погасить задолженность. Получив это письмо, молодая девушка очень удивилась и пришла в банк, где её «обрадовали» новостью о том, что на ее имя был взят кредит. Сумма долга и обстоятельства его получения повергли девушку в шок. Пострадавшая явилась в полицию, где подала заявление о мошеннических действиях.

Но самое интересное выяснилось позже... Когда полицейские показали пострадавшей фото той особы, которая взяла кредит по ее паспорту, девушка очень удивилась – в злоумышленнице она узнала свою 28-летнюю знакомую. В настоящее время любительница поживиться за чужой счет задержана. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество» (ч.2 ст. 159 УК РФ).