Сегодня, 8 сентября, в рамках празднования Дня города в Детско-юношеском центре открылась городская выставка цветов, в которой приняли участие дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, учреждения профессионального и дополнительного образования. «Это просто удивительный мир, - поделилась впечатлениями 8-летняя Соня. – тут так красиво, как в сказке про Цветочный город!»

Работы участников, представленные на суд камышан и гостей города, заняли два выставочных зала. В первом зале работы поразили оригинальностью: божья коровка из алых гвоздик, шикарный корабль из баклажана, забавный Чебурашка из картофеля и Дядя Гена из огурца, красочные автомобили и детские коляски, денежное дерево, диковинные животные и птицы, а еще огромное количество разнообразных цветочных композиций.

Во втором - невозможно было пройти мимо роскошных букетов: розы, астры, георгины, хризантемы, гладиолусы и лилии, переплетаясь, создают неповторимые сочетания. По регламенту, комитет по образованию отметит лучших грамотами. Жюри, безусловно, придется приложить усилия, чтобы выбрать победителей. В таком цветочном великолепии легко растеряться…