Трое волгоградских подростков 12, 13 и 14 лет решили выбрать для своих игр крышу одного из вагонов, стоящих в железнодорожном депо «Волгоград-2». Подростки залезли на электропоезд, стоящий на железнодорожных путях, начали игру... и коснулись электропровода. Напряжение в
контактной сети составляет 27 000 вольт.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в результате удара электрическим током, дети с тяжелыми травмами были доставлены в больницу. Мальчики получили от 20 до 70 процентов ожогов тела. В настоящее время опросить детей не представляется возможным. В связи с их тяжелым состоянием врачи не пускают к ребятам сотрудников полиции и даже родителей. По факту произошедшего проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства случившегося.

Напомним, что это не единственный случай трагедии с кабелем высокого напряжения в регионе. В прошлом году при похожих обстоятельствах погиб 11-летний житель Камышина. Провода, которых коснулся погибший мальчик, находятся в ведении железнодорожников. Приговором Камышинского городского суда виновным в смерти ребенка был признан начальник Петроввальского района электроснабжения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Ему назначено наказание в виде двух с половиной лет ограничения свободы. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.