Кликните для увеличенияСледственный отдел по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя города Орла, который обвиняется по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба ведомства, следствие установило, что 7 июля этого года отец и 10-летний сын отдыхали на Волге в районе села Усть-Курдюм Саратовского района. Они проводили время, катаясь на гидроцикле. Во время очередной поездки отец, управляя гидроциклом «Yamaha», в непосредственной близости от берега развил опасную скорость. Он не справился с управлением, и мотоцикл с пассажирами столкнулся с берегом Волгоградского водохранилища. В результате столкновения 10-летний сын, который сидел впереди отца, получил травмы и вскоре от них скончался.

«Следственными органами собрана достаточная доказательственная база и после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Саратовский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Гидроциклы на Волге и ее притоках и заливах становятся опасным средством развлечения. Причем как для их водителей, так и для других отдыхающих. В Камышине Волгоградской области помнят случай, когда гидроцикл ударился о проходящее мимо судно «ОМ». Тогда обошлось без жертв, но катания на речке Камышинке (притоке Волги) становятся все более опасными для пловцов.