Гусечный трактор на трассеНа электронную почту infokam.su пришло письмо от нашего читателя. Прикрепив фотографии, Иван Сидоров рассказал:

«Сегодня 10.09.2012 года, в 09:00, я ехал в сторону завода «Ротор». При подъёме от саратовского путепровода произошло скопление транспортных средств. На моё удивление я увидел гусеничный трактор, который ехал по асфальту как ни в чём не бывало вместо того, чтобы двигаться по обочине. Место позволяет!

У меня вопрос: когда люди, управляющие такими транспортными средствами, будут сознательно относиться к сохранению покрытия дорожного полотна? Тем более накануне прошел дождь. Если денег нет у муниципалитета на ремонт дорог, то давайте их, по  возможности, хотя бы беречь и уважать других участников дорожного движения».

В заключение письма автор просит «компетентные органы рассмотреть вопрос о привлечении к административной ответственности виновных лиц».

Редакция infokam.su связалась с руководителем Камышинского ОГИБДД Владимиром Филипповым, который прокомментировал ситуацию так:

- Трансмиссия у гусеничных тракторов такая,  что им не разрешено двигаться по асфальту, за исключением тракторов на резиновом ходу. Однако и они не могут выезжать на трассу федерального значения. К сожалению, на каждом километре сотрудника ГИБДД поставить невозможно, а дорожная грамотность наших водителей пока оставляет желать много лучшего. В названной конкретной ситуации мы подробно разберемся и примем меры.