Хвойные насаждения в Парке Победы. г. КамышинаИзвестная камышинская журналистка Валентина Семеновна Золотарева на недавнем  заседании городского пресс-клуба с участием главного архитектора Камышина Дмитрия Вайриха выступила  инициатором закладки именной аллеи в рамках предстоящей реконструкции набережной Волги и Камышинки.

Идея заключается в том, что рядовые камышане смогут посадить дерево, посвятив его землякам, оставившим заметный след в истории города.  На каждом из молодых саженцев закрепят именную табличку.

Главному архитектору предложение ветерана журналистики понравилось. Он обещал подумать, как удачно «вписать» аллею в проект реконструкции набережной. А журналисты выразили надежду, что именные деревья  послужат хорошим примером для патриотического воспитания молодежи. «И ни у кого на  эти деревца не поднимется рука», - подытожил один из присутствующих, подчеркивая важность культурного воспитания населения, ибо многие деревья в городе гибнут от рук вандалов буквально сразу после посадки.