Мама… Слово, которое звучит нежно и трогательно на всех языках мира. В последнее воскресенье ноября мы поздравляем наших мам с праздником, преподносим им самые красивые букеты и подарки, чтобы увидеть улыбку и поблагодарить за все, что они для нас делают.

В этот день в художественной галерее в 11 часов начнется «Мамин праздник». Для всех гостей подготовлена насыщенная программа: игра-путешествие «Интересное рядом», ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, творческие мастерские и другие сюрпризы. Участники игры-путешествия получат на старте иллюстрированный маршрутный лист с интереснейшими заданиями, благодаря которым дети и взрослые смогут познакомиться с работами известных художников и жанрами изобразительного искусства, развить способность самостоятельно мыслить и принимать решения.

Для всех гостей галереи будут работать творческие мастерские: «Картины из пластилина» (с 11 до 17 часов); «Коллаж из глянцевых журналов» (с 11 до 17 часов); «Как правильно завязывать шейные платки» (с 11 до 14 часов, мастер ― В. Бондякова); «Поздравительная открытка «Тюльпан» для мамы» (с 11 до 17 часов); «Изготовление бус из шерстяных ниток» (с 11 до 17 часов) и «Изготовление мандалы (оберега)» (с 13 до 17 часов, мастер ― В. Рощинская).

В этот день вы сможете приобрести оригинальные подарки и сувениры ручной работы по доступным ценам на «Веселой ярмарке». Стоимость входного билета: для взрослых ― 60 рублей, для детей с 7 лет ― 30 рублей. Мастер-классы проводятся бесплатно, материалы предоставляются.

До встречи 25 ноября в галерее! Начало в 11:00. Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10 (тел.: 9-34-08).