Ночь с 29 на 30 ноября стала чересчур «томной» для двух организаторов бизнеса по предоставлению интимных услуг.

— Двое жителей Камышина (ранее судимый за наркотики 30-летний мужчина и ранее судимая за вовлечение в проституцию 47-летняя женщина) организовали около года назад фирму, которая занималась предоставлением интимных услуг, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. — Девушек они искали в Камышине и в  близлежащих районах через знакомых, таксистов и с помощью визиток.

Работа в фирме была поставлена с размахом: претендентки, например, проходили «конкурсный отбор». А прибыль делилась пополам между фирмой и «сотрудницами». В ночь с 29 на 30 ноября сотрудниками полиции было произведено две «контрольных закупки». От фирмы им были предложены две жрицы любви — 20 и 26 лет от роду. Стоимость каждой из них составила 2000 рублей.

«После проведения «контрольной закупки» были задержаны и организаторы интимного бизнеса. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Вовлечение в занятие проституцией» (ч.1 ст.241 УК РФ). В настоящее время 30-летний сутенер задержан, в отношении «мамочки» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оперативники выясняют точный «штат» компании и остальные преступные эпизоды», — рассказала Марина Агаркова.