Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл стратегическую сессию, в ходе которой заявил о формировании в регионе экономики нового типа — экономики предложения. Эта форма преобразований ставит целью масштабное наращивание производительных сил и создание новых современных индустриальных мощностей. Также подразумеваются: укрепление инфраструктурной сети, и активное развитие современной сферы услуг. Во главу угла должно быть поставлено освоение новых передовых технологий.

Андрей Бочаров указал, что Волгоградская область является активным участником процессов формирования экономики нового типа. По его словам, экономика предложения требует значительных объемов бюджетных и внебюджетных инвестиций, серьезного государственного контроля за их освоением, и, безусловно, активной предпринимательской инициативы, которая будет отвечать за результативность и эффективность общей работы.
Губернатор поставил задачи по повышению эффективности действий, бюджетных и инвестиционных расходов по каждому направлению социально-экономической деятельности. Андрей Бочаров отметил важность полного контроля над тем, какой объем средств должен быть привлечен на каждый бюджетный рубль.
«Кроме того, мы должны поступательно внедрять и использовать современные технологии, подходы и методики, направленные на повышение эффективности бюджетных расходов, рост качества оказываемых услуг населению, в том числе повышая качество самого управления», — подчеркнул глава региона.
ой да постоянно как мантру это читают Контроль за каждым бюджетным рублем. Где он на деле. В Камышине дороги после ремонта разваливаются. Где контроль? Миллионы рублей. Тротуары уплывают. Где контроль?
А ктонибудь считал, зачем этот мост за 9 млн рублей в парке Текстильщик? Кому он там нужен. Это 9 млн рублей!!! На минуточку. Можно было кучу тротуаров сделать. Чем это страшилище стоит не нужное никому. Кто понес ответственность за такой проект с мостом?
Никто. Вот вам каждый рубль. Тут миллионы улетают.
ИИ,сам губернатор заявил!Вы поверьте ,скоро всё наладится.Он между прочим Герой России!Порядок наведёт.
его задача озвучить волю вождя, а не исполнить
Моя догадка...
Из всего сказанного можно констатировать начало очень важного в жизни нашей страны этапа. Это сравнимо по масштабам и последствиям чем то с перестройкой, которую объявил Горбачев в 1985 году. Чем все это закончится, пока неизвестно, но то что страну готовят к переходу на новую экономическую модель уже прозвучало, а значит что по старому уже одни не могут, а другие не хотят. Если такое прозвучит и в других регионах то это будет подтверждением моих догадок. Если кому интересно, готов обсудить.
Гражданин, очень интересно. Что будем обсуждать? Что кто-то не может, а кто-то не хочет? Попинаем Горби и перестройку? А давайте обсудим, почему доходы в бюджет от граждан превысили доходы от производств. Это из последнего. Другая интересная информация есть в свободном доступе. Начнем с двенадцатого года и смотрим, куда кривые ведут. Кто более менее соображает ,они и так видят .Ещё пару лет назад Песков заявил, что Путин знает, куда ведёт страну. Всё чётко и ясно .Кроме общих фраз вы вряд ли что-то добавите, и в полемику никто не вступит. Нет, если Горби попинать, то да.
С гражданином не надо ничего обсуждать. Потому что пострекание это подлость. Он все выводит других написать что наш Верховный не может решить вопрос с экономикой. А сам тупо трясется как осинка на ветру. Нам обещали сначала стабилизация, а потом рост. Мы помним план 2020. Где он? Чего добились. Теперь план 2030. Ждем.
Оказывается в РФ ещё есть какие-то новые передовые технологии! Не знал. В своё время красным кирпичом заделывали. Что-то не прижилось. Даешь заделку ям на асфальте песком определенной фракции! Сэкономим каждый рубль!
переход на "новую экономическую модель"? серьёзно???
мы же самолёты строим, смартфоны производим, Волгу вон - оздоровили.
по словам депутата Госдумы, которая проверяла траты на нацпроекты "Оздоровление Волги" и "Оздоровление Байкала" - денюжки утекли.
А теперь губеры осваивают новый проект, в котором не сотни миллиардов, а триллион бюджетных денег.
Так что насчет "важного этапа в жизни страны" прям верится. Вопрос: важного для кого?
Важно для всех, потому что это коснется каждого. Но судя по комментариям многие об этом не догадываются, а когда поймут будет уже поздно. Опять будем возмущаться и с умным видом объяснять прошлое. Вы сами то можете кратко описать действующую экономическую модель в РФ? Какой у нас строй? Откуда деньги берутся? Кому принадлежит собственность и власть? Каков механизм создания, перераспределения и присвоения прибавочной стоимости ? И как это связано с решением банальных социальных проблем?
А разве ещё не коснулось каждого? В одном котле варится всё наше население. Даже если кому-то непонятно и неведомо, куда река течёт, то на жизнь гражданина это никак не повлияет. Аннушка уже разлила масло, и всё произойдёт именно так, как и было задумано. Лично от вас, гражданин, абсолютно ничего не зависит. Ничего!
Гражданин, ну так проясни. Всем будет ясно кто куда чего почему зачем и во имя чего. Какой то ты мутный, гражданин. Чего ты все вопросы задаешь, типа я все знаю, но никому не скажу? Не хочешь выразить конкретно свое мнение - нечего тут понтоваться, пророк блин непризнанный. Все тупые, мозгов нету, я тут вам накидаю вопросов, я оракул, а вы думайте, а если что не так - это вы домыслили. А если так - я ж писал. Нострадамуса начитался?
Ваня, не нукай, не запряг еще.Таких как ты учить что покойнику хрен ... Если ты такой умный, то мог бы сообразить, что понтоваться мне, как ты выразился, под ником нет никакого смысла. Поэтому это твоя модель поведения и манера выражать себя. Я ищу людей с которыми есть смысл общаться и обсуждать сложные темы, а с тобой говорить не о чем. Ты вон с Борей общайся ... Он тебе все объяснит.
Гражданчик, а ты свое отражение в зеркале не целуешь от самодовольства и самолюбия? Это с тобой поговорить не о чем. Потому что встал в позу Я задаю вопросы. А вы школяры отвечайте. Ответите неправильно ох я вас. Я же такой великий, такой умный. Лучше всех. Позиция тролля. По этому с тобой никто не общается. Ты интернетный тролль. Мнения своего нет. Страх есть свое мнение высказать. Остается ради самоудовлетворения задавать вопросы. судя по всему вы очень стары и не особо умны. Это по юмору вашему. Так что с вами общаться что с мертвым сноша... Так что вы идите лучше к Боре.