Камышин — город, куда не так часто переселяются на постоянное место жительство. Однако в город приезжают  военные, врачи и другие...В социальных сетях мужья и жены пишут камышанам: «Едем в ваш город... Подскажите, где побывать, как отдохнуть, какие развлечения?».

Камышин. Информационный указатель

Естественно, среди ответов много «негатива», вроде «Нефиг здесь делать!». Или совета «даже не приезжайте».

Однако многие камышане смотрят на жизнь позитивнее и вспоминают, например, про три реки — Волгу, Камышинку и Иловлю (последняя в Камышинском районе). «Купание — вот наше развлечение», — сообщают они. Кто-то вспоминает музей, но пишет, что «одного похода туда достаточно». Часто пишут про арбузный фестиваль и наличие летом плодов-ягод.

Если просмотреть социальные группы, то на аналогичный вопрос последовали такие ответы...

— Как и в других маленьких городах развлечений мало: кинотеатр, драмтеатр, цирк регулярно заезжают, музей, речка (если есть), парк, пешие прогулки, природа, велосипед — за городом кататься, бассейн, алкоголь и телевизор с интернетом. Приблизительно так.

— Сегодня вот в речку ныряем, завтра еще что нибудь придумаем)

— Шопинг-терапия по торговым центрам...

— В каждом городе есть много минусов и плюсов, надо любить свой город, а от того, что тут пишут, ничего не изменится, если хотите что-то изменить, то действуйте, а не тут сидите и анализируйте.

— Любящий жизнь, природу, город свой и страну никогда не бросит даже окурок на землю, а у нас мусора везде полно. Иногда людей называют свиньями... Только мне за свиней обидно. Свиньи столько и везде не гадят, как и другие животные, впрочем. Я даже человеком не могу назвать особь, бросающую мусор на улицах и дорогах.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Кто постоянно видит плохое и ноет по этому поводу, тому везде будет плохо. Это свойство характера. А кто ищет позитив, потому что жизнь штука короткая и тут либо ты живешь на положительной стороне, либо в вечном негативе.

    • .

      Хорошо быть пофигистом!!! Вы правы.

  2. . (Вы подписаны на эту запись)

    А где вы в Камышине купаетесь? У нас нет ни одного пляжа на Волге. А Камышинка зеленеет в июле и становится болотом.

    И про какой "шопинг" идет речь? Что вы тут собираетесь шопить? У нас скудный выбор и в так называемых "торговых центрах", пустые павильоны.

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *