В Камышинском районе открыто «Поповское месторождение».

Как уточнили infokam.su в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, этот участок недр относится к категории средних месторождений с объемом запасов от 1 млн до 5 млн кубометров. В настоящее время инвестору, открывшему месторождение за счет собственных средств и готовому его разработать ― ООО «Камышинский песчаный карьер», выдана лицензия на добычу строительных песков.

Пески Камышинского района
Пески Камышинского района

Добавим, что это второе месторождение, открытое в Камышинском районе. Всего в области разрабатывается 50 территорий со строительным песком. Основная часть месторождений расположена в Городищенском, Дубовском и Светлоярском районах.

Под Камышином добыча песка открытым способом для нужд местного стеклотарного завода идет уже 80 лет. Глубина карьера достигла 40 метров, а песок здесь богат содержанием кварца, что позволяет при применении соответствующих добавок изготовлять стекло. Объемов песка хватит еще на несколько сотен лет.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    После кучи судов когда в районе песок добывали незаконно то для дороги то для строек наконецто нашелся умный инвестор у которого теперь песок будут покупать!!!

  2. .

    Интересно, а на"Южном" незаконным карьером так и будут пользоваться?

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *