В минувшую субботу, 25 сентября, в Волгоградской области были сыграны матчи регионального футбольного чемпионата. Камышинский «Текстильщик» в центральной игре тура принимал на своем стадионе волгоградский клуб «Виннерс».

Футболисты "Текстильщика". Фото группы "ФК Текстильщик Камышин"

Болельщики из Камышина долго будут копаться в своей памяти, вспоминая, когда их команда так играла на собственной арене. За последние четверть века кризисного существования «Текстильщика», пожалуй, только один раз на табло высвечивались такие обескураживающие цифры. Однако речь идет вовсе не о красивом победном матче, а о безвольном поражении со счетом 1:5.

В текущем чемпионате Волгоградской области только две команды настроены на борьбу – еланский «Урожай» и команда-новодел с говорящим названием «Виннерс» (победители) из Волгограда. Остальным командам была уготована участь спарринг-партнеров. В список команд «без задач» вошел и «Текстильщик».

Впрочем, поражение от более мастеровитой и настроенной на результат волгоградской команды было заранее предсказуемо. В первом круге камышане уже попали под их сокрушительный удар. В Камышине о реванше не шло речи с самых первых минут. «Текстильщику» в этом сезоне предстоит сыграть еще несколько игр, в том числе с основным претендентом на «золото» «Урожаем».