В Камышине увеличилось количество пунктов выдачи заказов (ПВЗ). Об этом сообщает infokam.su со ссылкой на «Яндекс.Карты». В настоящее время здесь отмечено 128 подобных «точек». Около года назад их количество составляло порядка 90-100 (показатель достаточно изменчив в силу бизнес-проб и отказов). Таким образом, рост составил порядка 30%.

Это отмечают и сами жители Камышина, которые говорят о том, что ПВЗ стали в «шаговой доступности» — буквально, в вашем или соседнем доме. Речь идёт о таких интернет-магазинах, как «Вайлдберриз», «Озон» и «Яндекс Маркет». Также в Камышине, к примеру, есть ПВЗ от «Ситилинк», «Атоми» (корейский маркетплейс) и других.
В росте показателя Камышин не отличается от России. По данным геосервиса 2ГИС, в июне 2025 года в таких городах России работало 51,1 тыс. пунктов выдачи заказов (ПВЗ), что на 32,4% больше, чем год назад. Что касается городов-миллионников, то по количеству ПВЗ лидирует Омск. На втором месте Уфа, а на третьем Волгоград.
Нервно курят в сторонке чьи то торгушки.. )))
ostin нервно покурил и решил закрыться
с одной стороны это хорошо, с другой не очень. Не все можно купить через интернет, картинка - это одно, на самом деле совсем другое. Монитор не передает запах, если это косметика или парфюмерия, сложно купить ткань, монитор не передает точно цвет и любую ткань нужно подержать в руках и многое другое, иногда что-то нужно сиюминутно, сбегал - купил, а онлайн покупку могут привезти тогда ,когда уже не нужно .У всего есть плюсы и минусы