Юбилей ― 20-летие трудовой деятельности ― отметило ООО СП «Волгодеминойл». Созданное в 1992 году как пилотный проект российско-германского экономического сотрудничества, предприятие уверенно шагнуло в XXI век и сегодня возглавляет рейтинг эффективных организаций Волгоградского региона. ООО СП «Волгодеминойл» специализируется на добыче нефти и газа, геологоразведочных работах и геофизических исследованиях.

На днях губернатор Волгоградской области Сергей Боженов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 20-летия ООО СП «Волгодеминойл». Глава региона отметил, что эта компания, благодаря четкой стратегии, грамотному менеджменту и высокопрофессиональному коллективу является одним из флагманов местной промышленности. Только за 2012 год компанией было перечислено 500 млн. рублей в областной консолидированный бюджет.

Как информирует пресс-служба Губернатора и Правительства региона, между компанией «Волгодеминойл» и региональным Правительством действует инвестиционное соглашение, согласно которому предприятию предоставлена льгота по налогу на имущество объектов Авиловского газонефтяного месторождения в Котовском районе. Вложения в этот геологоразведочный и нефтедобывающий проект составляют почти 3 млрд. рублей, для области он имеет важное социально-экономическое значение и входит в перечень ключевых. Ввод месторождения в эксплуатацию планируется в первом квартале текущего года.

Кроме того, компанией подана заявка и на инвестиционное соглашение по открытому в 2012 году в Камышинском районе нефтяному месторождению «Доброе». В целом, объем инвестиций предприятия в 2012 году превысил 1,6 млрд. рублей.