Стала известна повестка дня завтрашнего, 31 января, заседания Камышинской городской думы. В частности, депутатам предстоит утвердить схему новых одномандатных избирательных округов. Этим серьезным творческим делом долго занималась Камышинская территориальная избирательная комиссия.

Напомним, из-за предстоящего увеличения в составе думы количества депутатов, избранных по партийным спискам, теперь в Камышине остается только 12 одномандатных округов. Как прокомментировал infokam.su председатель Камышинской ТИК Сергей Анихреев, «передел» проводился исходя из численности населения, проживающего в новых округах. Что касается границ этих округов, то, сказал Сергей Анихреев, «мы старались все сделать с максимальным удобством для избирателей, чтобы они шли голосовать в сентябре 2013 года на те же участки, на которые ходили всегда».

На завтрашнем заседании спикер городской думы Иван Иванов выступит с отчетом о работе местного представительного органа в 2012 году и с проектом плана работы думы на 2013 год. А также в повестке дня значится «полный загадок» вопрос «О внесении изменений в решение Камышинской городской думы «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» в Камышинской городской думе и Контрольно-счетной палате городского округа-город Камышин».