За стрельбу возле кафе 24 февраля на месте происшествия задержан 46-летний волгоградец. ЧП произошло в Советском районе около трех часов ночи. Мужчина, будучи в изрядном подпитии, решил попасть в увеселительное заведение. Видимо, хотел продолжить воскресную ночь. При этом он отчего-то держал в руке пистолет. Возле кафе незваного гостя с оружием остановил молодой, 23-летний посетитель этого же заведения, который преградил путь и попытался забрать пистолет. Однако гость вовсе не собирался разоружаться.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой вооруженный гость несколько раз выстрелил по сторонам. Одна из пуль попала молодому человеку в лицо. Сотрудники кафе вызвали полицию, и прибывшие на место происшествия полицейские вневедомственной охраны задержали злоумышленника. У него был изъят пистолет «Гроза». Пострадавший молодой человек госпитализирован.

«В настоящее время полицейским предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления по статье «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ), — сообщает пресс-служба ведомства.