31 марта в ДК «Текстильщик» состоялось финальное шоу конкурса «Королева красоты 2013». За корону боролись девушки из Волгограда, Саратова, Камышина и Волжского. Призы организаторы заявили более, чем солидные, — королева красоты должна была получить денежный приз в размере 100 000 рублей и фотосессию на Мальдивских островах. Участницы показывали себя в 4 дефиле: «Представление», «Lifestyle», дефиле в купальных костюмах «Мальдивы» и «Вечерний стиль».

Победительница интернет-голосования, которой стала Ирина Емельяненко, получила нетбук. Кстати, у Ирины это не первая победа в конкурсах красоты — в 2010 году она была признана победительницей конкурса «Мисс Весна».

По задумке организаторов шоу-программа не должна была состоять только из конкурса, поэтому несколько часов конкурсного времени практически целиком заняли выступления местных и приглашенных артистов.

Корону королевы красоты получила москвичка Надежда Корнишина. Она — единственная москвичка, участвовавшая в конкурсе. Как рассказала о себе сама Надежда, она учится и занимается бизнесом.

Вот как в соцсети прокомментировала конкурс одна из участник — Анастасия Сорокина: «Спасибо за поддержку, подарки, цветы и улыбки! Я не заняла ничего... Потом покажу этих «красоток»... Ну, что ж, все всё видели и лишний раз сделали вывод о людях, которые организовали конкурс! Я точно сделала вывод! Была безумно рада познакомиться с девочками-хорошими)».