Марки, пропитанные амфетаминомОперацию по задержанию 17-летнего жителя Волгограда проводили сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области совместно с ФГУП «Почта России». Молодого человека задержали около одного из почтовых отделений Тракторозаводского района Волгограда.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по региону, у задержанного при личном досмотре было обнаружено два почтовых конверта, в которых находилось более 7 граммов амфетамина. Установлено, что парень заказал психотропное вещество на заграничном сайте. Предположительно, он планировал заняться преступным бизнесом — при осмотре его квартиры, оперативники обнаружили свыше 50 марок, пропитанных психотропным веществом, и высокоточные весы, полученные им ранее по почте. При задержании молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

В сообщении, распространенном пресс-службой Следственного управления СКР по региону, говорится: «в настоящее время по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере Следственным управлением Следственного Комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело».