Пресупление в банковском отделении Дубовского районаВ Волгоградской области произошло очередное дерзкое ограбление отделения банка. Под «взглядом» камер наблюдений преступник «разменял» деньги и ушел, оставив себе 39 тысяч рублей, а кассиру – «похудевшую» пачку тысячных купюр.

Преступление было совершено вчера,  7 июня, в Дубовском районе. Около 11:00 неизвестный обратился к кассиру с вежливой просьбой разменять крупные купюры на мелкие. Во время размена он незаметно забрал или, как выражаются в криминальном мире, «подломил» из пачки 39 купюр - каждая достоинством «одна тысяча рублей».

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, пропажа вскоре была обнаружена, и руководитель банковского учреждения обратилась в отдел полиции Дубовского района с заявлением. Злоумышленник худощавого телосложения, ему на вид 20-30 лет, рост 175 см; был одет в темно-синие джинсы и белую рубашку с коротким рукавом.

«Всем, кому известно о местонахождении разыскиваемого, просьба обратиться по телефонам: отдел полиции Дубовского района (84458) 3-13-54, или 02», - обращаются с просьбой полицейские.

Так называемый «пересчет денег» (или размен) – довольно часто используемая схема в преступной среде. Как правило, злоумышленник просит разменять деньги. Под бдительным взором жертвы он пересчитывает наличные... Но в момент их передачи незаметно вытаскивает из пачки часть купюр. Как правило, потерпевшие змечают их отсутствие лишь после ухода мошенника. Однако в последнее время преступники всё чаще используют эту схемы в банка, даже несмотря на видеонаблюдение.