Читатели infokam.su наверняка запомнили эту солнечную девчушку, о которой мы писали два месяца назад. Пятиклассница камышинской школы №19 Виктория Перфильева подает серьезные надежды в музыке. В свои 11 лет она учится по специальности фортепиано в Камышинском училище искусств, обогнав своих ровесников как минимум на три года. У юной исполнительницы несколько дипломов российских и международных конкурсов, Гран-при в средней возрастной группе, а два года назад Вика была занесена в национальную Книгу «Одаренные дети — будущее России».

Не так давно Вика и ее мама Наталья Дмитриева вернулись из Турции. Наша талантливая землячка прошла сложный отбор претендентов международного конкурса, который проходил в государственной консерватории города Аланьи. За звание лучшего боролись 600 участников. Выпавший Виктории 13-й номер стал для нее счастливым: голосование жюри было открытым, и каждый член жюри поставил виртуозной россиянке 10 баллов! В результате Вика получила сто баллов из ста возможных. Зал аплодировал Вике стоя, все кричали «Браво!». «Королева сцены!»

На церемонии награждения конферансье с трудом выговорил название Камышина. Но от этого только больший вес приобрел Гран-при Международного фестиваля-конкурса «АРТ-ОЛИМП».

— Нашей гордости не было предела, — рассказывали Вика Перфильева и Наталья Дмитриева. — Все нас поздравляли, гости концерта адресовали особую благодарность педагогу Вики, преподавателю из Камышина Людмиле Галиновской.

Вернувшись в Камышин, Вика не рассиживается на каникулах, а готовится покорять новые вершины мастерства.

Необходимое дополнение: часть расходов по поездке за рубеж для маленькой пианистки оплатил Камышинский городской комитет по образованию благодаря личной позиции вице-мэра Владимира Шушкина.