Выдвижение претендентов на выборные должности в Камышине и Камышинском районе постепенно оживляется. Как сообщила infokam.su председатель Территориальной избирательной комиссии Камышинского района Наталья Запорожская, еще два соискателя должностей глав сельских поселений обозначили свое намерение побороться за кресла руководителей этого уровня.

Заявления о вступлении в предвыборный марафон подали военный пенсионер Виктор Кириллов, который претендует на должность главы сельского поселения Лебяжьего, и пенсионер, ветеран труда Геннадий Гуков, который вступит в борьбу за должность главы Мичуринского сельского поселения. Геннадий Гуков одновременно будет баллотироваться как самовыдвиженец и в депутаты Камышинской районной думы.

Если сравнить усилия, которые прилагают сельские выдвиженцы для сбора подписей в свою поддержку, то городские политики могли бы им крупно позавидовать. Соискатели постов глав сельских поселений обязаны по закону представить в ТИК всего по 10-14 подписей (0,5 процента избирателей округа). Может, поэтому в Территориальную избирательную комиссию Камышина пока ни одного заявления от участников начавшегося процесса не поступило.