Инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области на основании обращения граждан, проживающих в многоквартирном доме № 1 по ул. Пушкина г. Камышин Волгоградской области, проведена документальная проверка расчета платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды за период с января по апрель 2013 года.

В ходе проведения проверки ТСЖ № 10 "Буревестник" г. Камышин установлены факты нарушений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, что привело в завышенным начислениям оплаты за коммунальные услуги на общедомовые нужды для граждан, проживающих в указанном доме.

Кроме того, при отсутствии общедомового прибора учета водоотведения, гражданам начислены плата за коммунальную услугу по водоотведению на общедомовые нужды, что является нарушением действующего законодательства.

По результатам проверки Инспекцией ТСЖ № 10 "Буревестник" выдано предписание об устранении нарушений действующего законодательства и проведении перерасчета платы.