Депутат Государственной Думы Алевтина Апарина провела в «Интерфаксе» пресс-конференцию, на которой прозвучал ряд острых оценок предвыборной ситуации в Волгоградской области.

Как сообщила infokam.su пресс-служба регионального отделения КПРФ,  у депутата Госдумы вызывает недоумение тот факт, что на предстоящее байк-шоу тратятся немалые деньги из областного бюджета.

«Если раньше наш город славился Сталинградской битвой, трудовыми подвигами, то сейчас он известен скандалами. Мы не против этого мероприятия, но оно должно проводиться в другой день. Нам нужно возродить добрую славу Волгограду», ― сказала дословно Алевтина Апарина о «совпадении» байк-шоу с 23 августа, днем памяти и скорби для волгоградцев.

По её мнению, происходит дезинформация молодёжи и подмена ценностей, так как в этот день жители города вспоминают близких и родных, погибших во время бомбардировки Сталинграда, возлагают цветы, а не устраивают веселье.

Также на встрече с журналистами Алевтина Апарина прокомментировала подготовку к выборам в органы местного самоуправления и рассказала о готовящихся фальсификациях. В частности, речь идет об использовании открепительных удостоверений, которых, по её словам, напечатано уже больше, чем должно быть. В настоящее время, по её словам, фракция КПРФ в Государственной Думе подготовила проект закона «О мерах по предупреждению фальсификаций итогов выборов». Согласно проекту, предусматривается уголовная ответственность и наказание сроком до 15 лет за выявленные нарушения на выборах.