Кликните для увеличенияКамышанин Александр Сиднев снял немало видеорепортажей о Камышине. Вообще в своих анкетах он называет себя «видеограф» - как вы догадались, слово построено аналогично «фотографу». Ведь Александр профессионально занимается видеосъемкой и имеет свою студию.

Нам же, новостникам, приятно, что Александр не замыкается лишь в кругу профессиональных обязанностей. Он снимает Камышин, виды, события, людей... Взялся за серию «Среда обитания». Многие свои сюжеты выкладывает на infokam.su.

Один из последних репортажей Александра посвящен улице Терешковой. В нем он, как заправский журналист, взял интервью у камышанки.

«Здесь, на улице Терешковой, от памятника Ленину, жасмины рядами росли, - рассказывает жительница города. - На «пятачке» была клумба, цветы, всегда красиво. Теперь всё как-то заброшено. Были каштаны... Я здесь заселялась в дом № 6 в 1965 году. Теперь уж лет 20 после перестройки запустение. А внизу тоже были цветы, клумбы. А какой стоял запах...»

Видеограф и его собеседница говорили о многом: об асфальтировании улицы, озеленении... А потом Александр просто пошел по улице. Посмотреть... Посмотрите и вы...