Вчера, 19 августа, в территориальной избирательной комиссии Камышина прошло очередное заседание. Основным вопросом повестки дня стало введение в должность новых председателей участковых избирательных комиссий.

Дело в том, что четверо председателей ранее сложили с себя полномочия. Примечательно, что прямо в ходе заседания заявление об оставлении должности подал ещё один председатель.

Назначение председателей четырех участковых избирательных комиссий прошло достаточно гладко. На одном участке была представлена лишь одна кандидатура от партии «Единая Россия». На трех других участках «Справедливая Россия» выставила свои кандидатуры в противовес «Единой России». Однако в ходе открытого голосования на всех трех участках были назначены председатели, которых предложила партия «Единая Россия».

Бурного обсуждения кандидатур не случилось. Прозвучали только вопросы некоторых членов ТИКа об образовании претендентов и их опыте работы на выборах. Финальным вопросом заседания ТИКа стало назначение доверенного лица одного из кандидатов в депутаты.