42 тысячи рублей отсудила уволенная сотрудница у бывшего работодателя - Администрации Стрельношироковского сельского поселения Дубовского района. Об этом информирует пресс-служба Волгоградского облсуда, уточняя, что за задержку выдачи трудовой книжки в пользу истца взыскана сумма в размере 39 тысяч рублей, а также компенсации морального вреда в размере трех тысяч рублей.

Женщину, работавшую в должности главного специалиста администрации поселения, уволили в ноябре прошлого года. А затем началась история, которая и стала поводом для иска и судебного решения. В день увольнения в администрации ей не выдали трудовую книжку. Её уволенный работник смогла получить лишь в феврале 2013 года.

При этом бывшая сотрудница администрации указала, что была лишена возможности трудоустроиться на другую работу из-за того, что её трудовую книжку незаконно удерживал бывший работодатель. Дубовский районный суд в удовлетворении иска отказал.

Но судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда с решением суда первой инстанции не согласилась и отменила его, частично удовлетворив иск жительницы области.