До Нового года осталось чуть больше месяца. В преддверии этого события Службой исследований HeadHunter был проведен опрос, о том, что ждут работники Волгоградской области от своих работодателей.

51% опрошенных сказали, что ждет от своего руководства в следующем году повышения зарплаты. Около трети респондентов (36%) ожидает в будущем году больше интересных задач и проектов. Примерно столько же (33%) рассчитывают на должностное повышение.

Свои ожидания работодателям озвучили 48%, примерно треть (30%) планирует это сделать. Пятая часть (21%) решила отмолчаться. Свое решение «молчуны» объясняют бесполезностью подобной затеи, кто-то не знает, как подступиться к боссу, а кто-то просто боится. При этом, для выражения своих ожиданий большинство опрошенных предпочитают выбрать личную беседу как наиболее эффективный способ донесения информации.

В большинстве случаев руководство старается идти навстречу своим сотрудникам и прилагает максимум усилий, чтобы реализовать их ожидания. При этом около трети опрошенных с болью отмечают, что руководство не оказывает им поддержку, а в некоторых случаях вообще делает так, чтобы надежды и планы так и не претворились в жизнь (5%).