В Волгоградской области правоохранительные органы разыскивают четырехлетнего ребенка, которого похитил собственный отец.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, в понедельник, 2 декабря, в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от жительницы Ольховского района. Женщина сообщила, что несколько часов назад отец ее ребенка увез без ведома и согласия в неизвестном направлении их четырехлетнего сына Захара Ольхова. По словам самой матери, 54-летний мужчина попросил лишь сходить вместе с сыном в магазин, однако к назначенному времени они так и не вернулись.

Женщина пыталась созвониться с отцом ребенка, но тот ответил, что забирает сына к себе, не назвав конкретного адреса и даже региона, куда они уезжают.

О разыскиваемом мужчине известно следующее: Ольхов Георгий Васильевич, 54 года, житель села Заветное Кочубеевского района Ставропольского края, ранее судим за злостное уклонения от уплаты средств на содержание ребенка. Передвигается на автомобиле ВАЗ-2109, 99, 08, 14, 15-й модели, цвет бежевый, регион 34.

Приметы ребенка: рост около 110 см, голубые глаза, цвет волос русый, над верхней губой справа родинка, на левой щеке две царапины. Одет в пуховик красно-синего цвета, комбинезон синего цвета, серую тряпичную шапку, кроссовки серого цвета c синей вставкой. Всем, кому-либо известно о местонахождении разыскиваемых лиц просьба сообщить по телефонам в Ольховке (8-84456) 2-12-02 или 02.