Вчера вечером на одном из центральных телеканалов показали уже хорошо известный российским зрителям фильм «Любить нельзя забыть». Мелодраму поставил режиссер Вячеслав Лавров, создавший такие популярные современные ленты, как «Ищите маму», «Белые волки» и другие. Премьерный показ «Любить нельзя забыть» состоялся в прошлом году, особенно высокую оценку аудитории и критиков получило актерское мастерство Натальи Антоновой, которая играет главную героиню.

Любопытно, что развязка трогательной истории происходит в Камышине. Герои несколько раз произносят название нашего города, к нему приковано все внимание зрителей, потому что именно в Камышине фигура любовного треугольника заканчивается драмой - погибает влюбленный в героиню Натальи Антоновой молодой человек. Он пытается «перекрыть» женщине ее путь в загс.

Однако создатели фильма отнеслись весьма небрежно к реальному Камышину. Сцены у загса происходят на улице с движением с разделительной полосой, залы загса не имеют ничего общего с камышинскими. Любовники живут в Камышине на несуществующей улице Купеческой, а добирается до нашего города герой на маршрутке, которая идет из Москвы. Долго в кадре крупным планом показывается лобовое стекло этой странной маршрутки с надписью «Москва-Камышин».

Впрочем, возможно, что все абсурдные расхождения, связанные с нашим родным городом, постановщики допустили намеренно. Просто сделали из Камышина некий абстрактный, обобщенный периферийный объект.

Но мы-то этого унижения обезличенностью «зарвавшимся» москвичам простить не готовы, ведь так?