Десять дней назад на нашем портале было объявлено голосование для выявления наиболее популярного среди посетителей infokam.su кандидата для должности мэра Камышина. Напомним: после изменения системы выборов мэра, за которое в конце прошлого года высказалось большинство городской думы,  мэр Камышина должен быть избран из числа депутатов. Он будет иметь, в основном, представительские функции и совмещать должности главы города и председателя Камышинской городской думы.

Лидерство депутатов Юрия Корбакова и Любови Филимоновой, набравших в нашем голосовании 154 и 152 голоса соответственно, редакция была вынуждена поставить под сомнение и аннулировать. Из полученного отчета администратора сайта следовало: за Корбакова треть голосов была подана с одного ip-адреса. А за Филимонову чуть ли не половина голосов поступила с ip-адресов, зарегистрированных за рубежом, что в нашем представлении является искусственным «накручиванием» заходов на сайт с помощью так называемых анонимайзеров.

Таким образом, на первой позиции оказался депутат Владимир Подхватилин — 107 голосов. За ним идут депутаты Александр Хаценко (96), Николай Малыгин (89), Олег Жерносек (80), Владимир Пономарев (53).

По 17 и 18 голосов соответственно было отдано за депутатов Михаила Фрумкина и Дмитрия Крикунова. По  4-5 голосов набрали депутаты Михаил Колосов, Вячеслав Бударин, Иван Иванов, Илья Волков, Сергей Степанко. Справедливости ради стоит заметить, что пользователи продвигали в мэры всех 25 депутатов городской думы, хотя критерии, по которым редакция предлагала камышанам оценивать персоны потенциальных соискателей, выглядели весьма взыскательно.

Всего было подано 903 голоса.

Насколько совпадет такого рода срез общественного мнения с реальным положением дел, станет ясно совсем скоро. По некоторым данным, мэр в Камышине появится уже в этом месяце.