Камышин. Соревнования по сноукайтингу - 2013С 17 по 23 февраля в Камышине пройдет потрясающий спортивный праздник – Всероссийские соревнования по сноукайтингу «VolgaGamesSnow 2014». Масштабное мероприятие обещает стать одним из самых ярких и зрелищных событий этой зимы. Почему именно наш город был выбран местом для проведения соревнований такого высокого уровня? Где будет проходить мероприятие? Какие сюрпризы подготовили организаторы для зрителей? Эти и другие вопросы infokam.su адресовал координатору проекта Полине Харченко.

- Полина, расскажите, пожалуйста, в чем заключается работа координатора проекта?

- Я являюсь координатором проектов и мероприятий «VolgaGames». Координатор – связующее звено между участниками различных мероприятий и самим процессом соревнований. Трудно сказать, чем я конкретно занимаюсь, поскольку в каждом случае это что-то новое. Но все-таки основная моя функция: помочь людям узнать о том или ином мероприятии необходимую информацию и, конечно, принять в нем самое активное участие.

- Почему Вам интересен данный вид спорта?

- Причин, на самом деле, много. Во-первых, сноукайтинг – зрелищный и красивый вид спорта. Мне очень интересно наблюдать за спортсменами. Они здорово катаются, выполняют невероятные трюки, борются со стихией. Я безумно рада, что скоро этим великолепным зрелищем будут наслаждаться волгоградцы, камышане и гости нашей области. Во-вторых, это достаточно редкий вид спорта. Многие мои земляки даже не представляют, о чем идет речь.

- Случайно ли Камышин стал местом проведения соревнований?

- Для проведения соревнований по сноукайтингу необходимо несколько составляющих: площадка для заездов (большое пространство с ровной поверхностью), благоприятные погодные условия (ветер определенного направления и скорости), поддержка опытных спортсменов и, разумеется, место, подходящее для наблюдения за этим увлекательным процессом. Все это есть в славном городе Камышине! В феврале прошлого года команда «VolgaGames» уже проводила в вашем городе подобные соревнования. Мероприятие прошло удачно. У нас появились друзья-партнеры, которые оказывают нам всестороннюю помощь в проведении соревнований, также нам очень приятна поддержка местных жителей, поэтому выбор города был очевиден.

- А Вы принимали участие в соревнованиях по сноукайтингу в 2013 году или это Ваша первая поездка в Камышин?

- К сожалению, в прошлом году я не присутствовала на соревнованиях в Камышине. Просто не знала о таком событии. Но в этот году команда «VolgaGames» приложила максимум усилий, чтобы как можно больше людей узнали о нашей работе, различных мероприятиях, соревнованиях по сноукайтингу в Камышине. Мы стараемся популяризировать экстремальные виды спорта в Волгоградской области и каждый раз убеждаемся в том, что идем в нужном направлении. Знаете, это придает сил и вдохновения!

- Осталось только дать точные координаты, где будет проходить это зрелищное мероприятие.

- Всероссийские соревнования по сноукайтингу будут проходить 17-23 февраля в районе центральной набережной Камышина. Зрителей и участников соревнований ждут 5 увлекательнейших гоночных дней (18-22 февраля). Спортсмены будут соревноваться в следующих дисциплинах: курс-рейс, фристайл, джиббинг и марафон. После окончания стартов планируются клубные вечеринки в развлекательном центре «Опава» с выступлением рок-группы и специальной программой, интересные экскурсии по городу, тесты кайтового оборудования, мастер-классы от инструкторов и опытных спортсменов. Мы ожидаем участников со всей России и ближнего зарубежья. Это будут не просто соревнования, а большой спортивный праздник. Мы надеемся, что и зрители, и участники получат огромное удовольствие и массу незабываемых впечатлений! Подробную информацию о программе соревнований по сноукайтингу вы можете узнать в группе: http://vk.com/volgagames.