Вертолет над КамышиномНовостные ленты известных российских СМИ накануне празднования Дня защитника Отечества «взорвались» сообщением о том, что в небе над Ульяновском пролетел неизвестный тяжелый беспилотный летательный аппарат военного назначения. 

«Расследованием этого инцидента займется Приволжское управление Росавиации»,  - провела свой сбор информации по теме и сделала вывод газета «Коммерсант». А РИА «Новости» процитировало начальника ульяновского аэроклуба ДОСААФ Владимира Дворянинова: «Необходимо глубокое и серьезное расследование инцидента. Это же ненормально, когда такая «дура», неизвестно чем начиненная, проносится на такой скорости над почти миллионным городом...».

В Камышине примерно в то же время случилось событие, не столь обратившее на себя внимание, но тоже вызвавшее вопросы горожан. 20 февраля над седьмым, шестым, третьим и четвертым микрорайонами пролетел тяжелый, похожий на военный вертолет, причем на малой высоте. В редакцию infokam.su  позвонили несколько самых любопытных жителей, а нашему корреспонденту удалось заснять вертолет.

Начальник Камышинского управления по делам ГО и ЧС Александр Чеботарев воздержался от прямых комментариев для infoksm.su в силу «непрофильности» прозвучавшего вопроса, но заметил, что, по его данным, коридоры для военных вертолетов проложены над Волгой, а не над городом. Более подробное редакционное разбирательство истории с вертолетом быстро зашло в тупик: военные инстанции, вплоть до уровня округа, хранили глубокое молчание. Так что могут ли носиться вертолеты среди бела дня над жилыми кварталами, остается на сегодняшний день «военной тайной».